Инженерный Центр МИФИ

О нас

о ф и ц и а л ь н ы й    с а й т

Разработки
О нас | Разработки | Поддержка | Контакты |

/О нас

О нас

Инженерный Центр МИФИ организован в 1988 году для обеспечения производства и внедрения в учебный процесс вузов и школ страны созданного в МИФИ персонального аналогового компьютера АВК-6, а также для проведения разработок в области научного приборостроения.

К 1993 году около 2500 компьютеров, выпущенных ЭОЗ «КВАНТ» МИФИ, Киевским и Фрунзенским заводами успешно работали более чем в 200 учебных лабораториях страны.

В атомной энергетике ИЦ МИФИ известен благодаря созданию и внедрению на исследовательских реакторах и АЭС ряда приборов и систем для автоматизации физических экспериментов и управления («МИРАЖ», «ПОЛЕСКОП», «КЕНТАВР», «Автотест-М», «МИТ» и др.)

Инженерный Центр открывает студентам и аспирантам МИФИ прямой доступ к решению актуальных задач инженерной физики на базе передовых технологий в области электронной техники и программирования.